Вы узнаете кто такие инфоцыганы и как они обманывают людей

Сегодня мы поговорим на самую животрепещущую тему последнего времени. Речь в этой статье пойдет о самом масштабном наплыве инфоцыган в Telegram. Расскажу, с чем связан этот наплыв и почему в ближайшие месяцы в этом мессенджере будет максимальный уровень различных проходимцев, инфоцыган и мошенников. А так же расскажу о самом эффективном способе вывести инфоцыгана на чистую воду. Поехали!

Инфоцыганская революция

Как часто в интернете тебе встречается слово «инфоцыгане»? Скорее всего, ровно с такой же частотой, как так называемых инфоцыган поливают грязью. И ведь действительно зачастую в интернете инфоцыган представляют людьми, которых обязательно нужно осуждать, формируя тем самым стереотип без фундамента. Говоря о стереотипе без фундамента, я имею ввиду то, что большей части людей, которые осуждают инфоцыган, не известна настоящая правда о том, кто такие эти инфоцыгане на самом деле и какой вред они несут другим людям. Поэтому начать свою сегодняшнюю статью я хочу с открытия занавеса этой тайны, быть может не такие уж они и плохие, эти информационные цыгане? Давай попробуем разобраться.

Зачастую не знакомые с онлайн-заработком люди называют инфоцыганами всех, кто продает какие-либо продукты в интернете. И это в корне не верное определение, потому что всех людей, которые продают что-либо в интернете, можно разделить на две группы. Первая — это эксперты и практики, которые могут научить тебя чему-нибудь полезному, и вторая — это инфоцыгане, которые никогда ничему тебя не научат, потому что сами ничего не знают и не умеют. Давай будем называть вещи своими именами, инфоцыгане — это те люди, которые продают знания, обучения или курсы, но сами не разбираются в том, что продают. Сейчас я приведу пример для твоего полного понимания.

Пример: Представим яркого представителя инфоцыганей. Это может быть человек, продающий в интернете чудо-курс, который позволит купившему этот курс вылечиться от всех болезней и стать совершенно здоровым человеком. При этом человек, который продает этот курс, сам ходит на костылях, постоянно кашляет и заикается. В этом примере очень хорошо проглядывается сама суть инфоцыганства — продать то, в чем ты сам ничего не понимаешь. Это и есть яркий пример инфоцыгана.

Покупая что-либо у инфоцыган, человек в 100% случаев теряет свои деньги, потому что ничего полезного от этой покупки он не получит, а скорее даже наоборот. Ведь просто потерять деньги — это далеко не самое страшное последствие взаимодействия с инфоцыганами.

Намного страшнее отравленное понимание ситуации после покупки. Вот, например, купит какая-нибудь бабушка такой курс, который якобы способен вылечить ее от всех болезней и перестанет после этого обращаться к врачам-специалистам, которые действительно способны поправить ее здоровье. Как правило, любые действия инфоцыган не несут никакой пользы, скорее с точностью наоборот они приводят к выброшенным на ветер деньгам и более серьезным, иногда плачевным последствиям. И в этом случае радует только одно: инфоцыгане намного чаще продают свои пустые курсы и обучения на тему заработка, а не здоровья. Тем не менее и даже так они умудряются вредить огромному количеству людей, начиная от покупателей самого курса, заканчивая добросовестными экспертами с многолетним опытом. Ведь когда человек попадает на инфоцыгана-пустышку с большой долей вероятности он не начнет зарабатывать в интернете и вообще ничего не начнет, а после, учитывая свой горький опыт с инфоцыганами, до настоящего эксперта, который покажет ему верную дорогу к результатам, он скорее всего не дойдет. А хорошо это или плохо, реши для себя сам. Лично я свой однозначный выбор не в пользу инфоцыган сделал уже давно. К счастью почти за 6 лет работы в интернете мне довелось общаться с настоящими экспертами, и об этом опыте я написал в своей книге. К сожалению, за все эти годы на моем пути не обошлось и без инфоцыган, скорее всего поэтому мне есть с чем сравнивать тех и других.

Так уж вышло, что только за один последний год в Telegram я повстречал десятки инфоцыган. А одна из таких встреч с представителями инфоцыганства, скорее всего навсегда останется в моей памяти, потому что этот случай переходит все возможные грани и удивит своей наглостью любого пользователя Телеграма.

А теперь, когда ты знаешь кто такие инфоцыгане и какой вред они несут людям, пришло время рассказать тебе о самом эффективном способе вывести этих информационных цыган на чистую воду.

Как по одному щелчку пальцев вывести инфоцыгана на чистую воду?

Я пишу эту статью с одной единственной целью, научить тебя, мой читатель, избегать вред от инфоцыган. Скорее всего нужно было сделать это намного раньше, но сейчас настал пиковый момент, когда написать эту статью просто необходимо. Возможно ты задашься вопросом — «с чем связана такая необходимость?» И на этот вопрос у меня есть исчерпывающий ответ. Прямо сейчас Telegram переживает самый масштабный наплыв инфоцыган, мошенников и других прохиндеев разных сортов. Понимаю, что это звучит немного странно, но суть проблемы это никак не меняет. Прямо сейчас инфоцыгане в огромном количестве заполняют Telegram и, судя по всему, ни к чему хорошему в итоге это не приведет. А связан такой большой поток желающих нажиться не честным путем в первую очередь с выходом криптовалюты GRAM.

Скорее всего для тебя уже не секрет, что в преддверии выхода своей криптовалюты Telegram очищается от даркнет-каналов, содержащих незаконные материалы. Думаю что ты уже видел, как Telegram блокирует эти каналы и помечает их отметкой «SCAM». И с одной стороны блокировки таких каналов вроде бы должны пойти на пользу этому мессенджеру, но в итоге вреда от блокировок этих каналов намного больше чем пользы. Давай посмотрим правде в глаза: до этих блокировок большинство людей обходили стороной даркнет каналы, потому что и без того понятно чем занимается их владелец и что любая покупка в таком канале скорее всего окажется самым обычным обманом. Давай будем реалистами, сейчас, когда эти каналы заблокировали, их владельцы никуда не исчезли, они стали чистокровными инфоцыганами, потому что перебрались в другие тематики и создали другие каналы. О переходе в другие тематики они говорят сами, в тот же момент когда их даркнет каналы начинают блокировать. Поэтому уже сейчас простому пользователю крайне сложно понять кто стоит за якобы белым каналом о психологии, заработке в интернете или каким-нибудь другим, ведь за каждым из таких каналов может стоять вчерашний админ запрещенных даркнет каналов, который пытается продать тебе то, в чем сам не разбирается. Покажу пару скриншотов, чтобы ты понимал о чем идет речь.

Как не быть обманутым инфоцыганами

Подобных каналов в Telegram еще сотни. А это значит, что и новых инфоцыган в Telegram прибавится ровно столько, сколько подобных каналов закроется. И это далеко не самый главный источник появления инфоцыган на просторах Telegrama. Помимо старых инфоцыганов в новом обличии, в Telegram появляется масса новых лиц, которые приходят сюда с одной единственной целью — нажиться на других людях. Ведь сейчас о Telegrame трубят по всему интернету и поэтому помимо тысяч обычных пользователей сюда приходят так называемые инфоцыгане. И все эти события происходят благодаря информационному взрыву в преддверии выхода криптовалюты GRAM. А насколько это хорошо или плохо, решать тебе. Так или иначе, процесс уже запущен и он не обратим. Поэтому если ты не хочешь быть обманутым одним из этих инфоцыган, тогда тебе стоит научиться быстро определять кто перед тобой, практик с настоящим опытом или инфоцыган с темным прошлым. И с навыком видеть человека таким, какой он есть на самом деле, я тебе помогу.

Инфоцыгана от практика отличают его результаты в том деле, которому он обучает. Как правило, настоящий практик с опытом дошел до определенных результатов и поэтому может научить других людей получать такие же результаты. А у инфоцыганов все с точностью наоборот, никаких результатов у них нет и поэтому зачастую информационные инфоцыгане будут говорить о каких-то результатах, но подтвердить эти результаты они никак не смогут. Из этого мы делаем вывод, что самый простой способ вывести инфоцыгана на чистую воду — это посмотреть на его результаты в том деле, которому он хочет тебя обучить. И если этих результатов у него нет, значит перед тобой живой представить инфоцыганства. Приведу простой пример для твоего полного понимания.

Пример: Представим инфоцыгана, который продает обучения по заработку на продаже кирпичей. Человек, купивший это обучение, сможет якобы зарабатывать миллион рублей в месяц. При этом у самого учителя в этом деле никогда не было никакого результата, не говоря уже о каких-то миллионах. И поэтому подтвердить эффективность такого обучения своими собственными результатами он не сможет. Более того, свои настоящие доходы он скорее всего будет скрывать. С другой стороны, результаты практиков всегда находятся на видном месте и никто из них свои результаты не скрывает. Возьмем, например, меня. Я написал свою книгу, в которой рассказал, как я начал зарабатывать в интернете с нуля и до каких результатов я дошел через несколько лет. После чего я сразу подтвердил, сколько и на чем именно я зарабатываю сейчас. Так же я веду бесплатную школу по развитию в Телеграм и подтверждаю свои результаты в этом направлением тем, что сейчас я автор развивающейся сети образовательных каналов.

Поэтому каждый раз, прежде чем покупать или проходить какое-то бесплатное обучение, сперва убедись, что твой учитель — это практик с результатами, а не пустышка без опыта и представитель инфоцыган. На этом у меня все, надеюсь тебе, мой читатель, эта статья была полезна и теперь ты будешь более бдительным, чем раньше.

Заключение

Скорее всего в ближайшее время появится новый мануал, который гарантирует выход на доход в интернете. Скорее всего, устроить много людей в места с гарантированным доходом у меня не получится, поэтому количество копий этого мануала будет строго ограничено. А вот успеешь ты занять место в этом уходящем вагоне, зависит только от тебя.