Приветствую дорогие читатели. В данной статье хочу подарить Вам немного мотивации работать и начать зарабатывать в текущем году, а также подскажу, над чем стоит поработать более тщательно

Начнем с того, что 2021 год - это год новых возможностей и способов заработка. Предыдущий год порадовал нас не только сложными схемами, но и разовыми акциями, такими как: Yobit, Тинькофф и прочее. Пора начинать распределять свой бюджет правильно и зарабатывать, уделяя минимум времени рутинному процессу.

Ежегодно в интернете выстреливают масштабные акции, на которых каждый может поднимать порядка 30-50 тысяч. Это могут быть как аирдропы от новых криптовалют / бирж, так и банковские щедрости. Такие случаи не стоит упускать, ибо в них мы уделяем буквально 1 час своего времени и получаем большую выплату практически моментально. Предположим, что раз в год у нас выстреливают такие предложения на рынке схем, но как мы знаем, на эти деньги в принципе невозможно существовать даже половины месяца. Нужен стабильный доход.

Спустя года, более-менее стабильный и неплохой доход находится на бирже рекламы. Владельце сообществ в социальных сетях зарабатывают вполне неплохие денежные средства, которые так или иначе являются пассивными, при создании вокруг себя слаженной команды. Предположим, что мы владелец небольшого Telegram канала, с аудиторией в 100 тысяч пользователей. В среднем такие каналы приносят около 70 тысяч чистыми, вычитая расходы на менеджера и контент-мейкеров. Как правило, обычно одним каналом всё не обходится и люди имеют 2-3 в постоянном пользовании. Считать деньги не будем, ибо в определенные месяца доход может быть чуть ниже, но в среднем 50 тысяч стабильно иметь будем.

Развитие канала в Telegram - дело индивидуальное. Всё зависит только от Вашей целеустремленности. Если Вы действительно горите этим - у Вас всё получится. Обрести свою аудиторию легче, чем Вы думаете и кто-бы Вам не говорил, что это непосильный труд и денег там уже меньше, запомните мои слова: "Если думать головой, то с 1 тысячи подписчиков можно зарабатывать 50-60 тысяч в месяц. Всё зависит от Вашего подхода и желания."

Откуда брать аудиторию на канал? Первые 500 подписчиков наберите через друзей. Никогда не пользуйтесь накрутками. Просто попросите друзей и друзей своих друзей, чтобы они подписались на Ваш канал. Таким сарафаном можно набрать 1 тысячу подписчиков меньше чем за неделю и начинать от этого свои движения. У меня нет столько друзей? - Хорошо, у тебя есть 2 друга, у твоих 2 друзей есть ещё 2 друга и так далее по цепочке, но как правило, двумя друзьями не обходится, скорее это 20-30 минимум. Неужели это сложно, просто по-человечески попросить, чтобы Вас поддержали?

Далее бежим на ВКонтакте, ибо сейчас там максимально дешёвая реклама и большой охват. За 400-500 рублей можно приобрести рекламу в паблике с миллионом подписчиков (А то и больше) и получить неплохой приток. Главное покупайте рекламу там, где совпадает тематика. Если женская тематика - женские паблики, если бизнес - то бизнес группы.

Дело за малым, имеем 5-10 тысяч активной аудитории в канале, делимся интересным контентом, получаем 3-4 тысячи рублей в месяц. Весь доход - инвестируем. Покупаем рекламу на YouTube каналах. Проводим конкурсы - получаем приток новых подписчиков.

К этому делу не нужно подходить с точки зрения заработать и больше ничего не вижу. Просто делайте в свое удовольствие, зажгите ту самую искру и не бросайте начатое. И всё это можно делать самому, ведь как мы знаем: хочешь сделать хорошо - сделай это сам.

А еще трафик с канала можно сливать на партнерские программы. На рынке очень много интересных офферов, только никому не говорите об этом

Едем дальше. Раскрутили канал в Telegram, получаем самый минимум - 30 тысяч в месяц. Будем считать, что две недели в месяц мы можем прожить, но нужно больше.

Читаем форумы, ищем интересные предложения по схемам. Никогда не покупаем схемы, только бесплатные. Запомните раз и навсегда, за деньги Вы покупаете мотивацию вернуть потраченные деньги и в подарок ко всему этому - материал из паблика, который красиво переписали и подали. В интернете есть вся информация, которая Вам нужна. У Вас есть руки, голова и интернет. Больше ничего не нужно, чтобы начать зарабатывать. Даже если рук не две, а одна - заработать тоже можно.

Ежедневно на форумах публикуются тысячи строк схем, мануалов, книг, платных обучений и так далее. Читайте максимально много. Уделяйте этому много времени. Чем больше Вы узнаете об этом всем - тем быстрее в Вашей голове появится та самая тема, которая накормит Вас и близких. Большинство тем сейчас зависит от трафика. Если имеешь трафик - получаешь деньги. Учитесь добывать трафик и делать это максимально правильно.

Простые регистрации, реферальные темы, темы с трафиком, арбитраж, скам - любой вид заработка рассматривайте как актуальный. Перечитайте сотню материалов пятилетней давности, там наверняка есть что-то полезное :)

  1. Доход с ведения каналов, сообществ. Актуально по сей день, деньги приносит хорошие, главное инициатива.
  2. Предложения от банков, бирж, криптовалют и так далее. Раз в год - стабильно выстреливает.
  3. Схемы, которые мы достаем из своей головы. Это намного легче, чем Вы представляете.
  4. Оффлайн бизнес никто не отменял. Работаем строго на себя и не думаем о другом.

Нет предела человеческим возможностям.