Содержание статьи

  1. Материалы и оборудование для подделки банкнот
  2. Поставщики для подделки купюр
  3. Cпособ подделки банкнот

Нынешний выпуск 100 долларов США (66.294 x 155.956 x 0.10922) напечатан на высокосортной бумаге, которую Федеральная резервная система получает от компании Crane & Сo. В настоящее время они используют то, что они называют „Marathon High Durability substrate”. Этот субстрат состоит из бумаги, изготовленной из двух листов фирменной смеси льна и хлопка. Красные и синие волокна шелка добавлены, однако они могут быть легко симулированы или напечатанными.

волокна в деньгах

волокна в деньгах трудность подделки

Это красные и синие волокна на долларе.

2 вида волокна в деньгах

2 вида волокна в деньгах и их подделка

Окончательные листы высокосортной бумаги изготовлены из двух слоев 0.05588 миллиметра толщины (или плотностью 0.18 грамм на кубический сантиметр), которые склеены слабым клеем и обработаны на обеих поверхностях фирменным раствором (ланолин (который используют при изготовлении различных косметических средств) и зерновой спирт).

УФ-ингибиторы

УФ-ингибиторы что это

PH балансирующие компоненты

PH балансирующие компоненты способ подделки

E7404

E7404 банкнота

Дополнительные добавки, такие как УФ-ингибиторы (чтобы ослабить реакции ультрафиолета на бумагу) и PH балансирующие компоненты (с помощью которых, можно обнаружить подделку) также добавлены к этому раствору. Как только заключительные листы готовы, их сжимают. В процессе сжатия, уменьшается толщина с 0.11176 на 0.00254 мм. Конечная толщина составляет 0.10922 мм. При сжатии, ланолин пропитывается глубже в бумагу.

Результат этого покрытия является своего рода гидроизоляция, которая предотвращает вытекание чернил в волокна бумаги. Когда используется ручка обнаружения подделки, чернила никогда не попадает в бумагу, и таким образом это не меняет цвет. Когда используются ручка обнаружения подделки на необработанной бумаге, чернила попадают в волокна бумаги и изменяют цвет.

Защитная нить текущей эмиссии нот состоит из двух частей. Первая часть представляет собой УФ на красном фоне. Это полоса (на фото ниже), которая флуоресцирует под ультрафиолетовым светом. Во второй части защитной нити - металлическая печать. Через середину на красном фоне УФ просвечиваются повторяющиеся " США 100" металлическими слегка магнитными чернилами . Это магнитные непрозрачные чернила, что позволяет увидеть, с подсветкой, их магнитные свойства, что позволяет большинству крупным машинкам автоматического счета определить различные значения валюты, а полосы помещаются в различные области в зависимости от значения номинала. Защитная нить находится на внутренней поверхности нижнего листа бумаги перед ламинированием. Также на внутренней стороне печатается водяной знак - портрет в правой стороне.

УФ на красном фоне

УФ на красном фоне что это значит

Выше нижняя часть листа бумаги с водяным знакам портрета и защитная нить отображающиеся под черным светом

защитная нить, перед нанесением на бумагу

защитная нить, перед нанесением на бумагу, обезопасить подделку

Здесь мы видим, защитную нить, перед нанесением на бумагу . Она состоит из металлической печати и УФ на красном фоне. Полосы могут быть смещены путем трафаретной печати непосредственно на внутренней поверхности при создании подделок.

Метод глубокой печати, используемый для достижения реальной американской валюты позволяет подвергнуть ненапечатанных листов обработкой раствором из ланолина (по существу водонепроницаемое покрытие) перед печатью. В подделке, имитация этого покрытия применяется после печати, но после того, как чернила напечатаны до спрессовки и резки листов на отдельные куски.

Другой способ безопасности присутствующей на нынешнем выпуске, является оптически переменной части, в этом случае число 100 напечатанное в нижнем правом углу. Максимальное приближение к этой функции заключается в применении двойного тона зелено-золотого пигмента порошка для печати числа, а затем применить смешение с блеском золота (10-1 отношение) через Lacey узор . Это приложение может быть сделано различными способами : трафаретной печатью, кисточкой или резиновым тиснением.

резиновое тиснение

резиновое тиснение подделка

Способы безопасности в текущем выпуске $ 100 банкнот.

Способы безопасности в текущем выпуске $ 100 банкнот

Способы безопасности в текущем выпуске $ 100 банкнот, очень важно

Материалы и оборудование для подделки банкнот:

  • 0.18 г/см3 (0.05588 мм) волокнистая бумага (рисовая бумага Sumi часто работает и может быть найдена в любом магазине произведений искусства)
  • MICR Laser toner или струйный картридж
  • УФ струйный картридж (HP 51645A)
  • HP 51645A (HP 45) Совместимый Черный струйный принтер.
  • PearlEX или MAC зелено – золотого порошкообразного пигмента
  • Interference Gold powdered pigment
  • Цветной лазерный принтер
  • Клей на водной основе
  • Трафареты PhotoEZ: lacey overlay for 100 texture
  • Графический трафарет структуры *optional*
  • Матовая прозрачная печатающая экран среда (для трафарета структуры) *optional*
  • Ланолин
  • Спирт на основе зерна
  • УФ ингибитор

Поставщики для подделки купюр:

MICR Toner (Кликабельно)

MICR Inkjet (Кликабельно)

Powder Pigments (Кликабельно)

UV Red Inkjet Cartridges (Кликабельно)

HP 45 Cartridge Printer (Кликабельно)

SUMI Rice Paper (Кликабельно)

Interference Gold Pigment (Кликабельно)

Duo-tone Green-Gold Pigment (Кликабельно)

Water Based Glue (Кликабельно)

PhotoEZ (Кликабельно)

Lanolin (Кликабельно)

Grain Alcohol (Кликабельно)

Transparent Medium (Кликабельно)

Alternate transparent medium (Кликабельно)

UV absorber (Кликабельно)

Cпособ подделки банкнот

  1. Отрежьте листы (215.9 х 279.4) из ваших рулонов рисовой бумаги.
  2. Предварительно напечатайте красные и синии слоя волокон из шаблона к одной стороне двух листов. Это будет ваша наружняя поверхность, на которой вы печатаете переднюю и заднюю части купюры. Внутренняя поверхность не должна быть напечатана.
  3. Переверните , чтобы вы печатали на внутренней поверхности(стороне, которая не печаталась с красными и синими волокнами).
  4. Отпечатайте на внутренней поверхности водяной знак из шаблона. Этот слой включает в себя светло черное изображения для печати защитной нити и они не должны быть удалены, поскольку они помогут вам выстроить ваши трафареты правильно. Если у вас есть MICR Black toner, Вы можете активировать слой с защитной нитью и просто печатать все за один раз.
  5. Заправьте лист в HP 51645A (HP 45), или совместимый струйный принтер внутренней поверхностью с водяным знаком и убедитесь , что он выровнен должным образом.
  6. Печать УФ фона на слое защитной нити, из шаблона используя настройки только черного цвета с красным струйным картриджем в УФ черном слоте принтера.
  7. Достать из принтера и дать время, высохнуть. * ПРИМЕЧАНИЕ: 8-11 шаги являются необязательными, так как MICR тонера или струйная печать будет достаточна для целей безопасности.*
  8. Выстроить трафарет для текстовой части защитной нити.
  9. Клей Mix и пигментные Sparkle Silver в соотношении 9:01
  10. Нанесите смесь серебра на лицевой поверхности над трафаретом.
  11. Удалите трафарет и дайте время высохнуть.
  12. Смочите внутреннюю поверхность с помощью губки ролика
  13. Смочите внутреннюю поверхность второго листа, отложите
  14. Mix Elmer's School Glue и дистиллированная вода в соотношении 20:01
  15. Нанести клей на внутреннюю поверхность первого листа.
  16. Сложите второй лист с первым так, чтобы внутренние лица встретились. Середина второго листа должна быть понижена сначала и лопаточка используется, чтобы мягко выдавить воздушные пузыри, поскольку оба листа приклеены друг к другу.
  17. Удаляйте излишки клея и промокните мягко, пока едва влажной губкой. Дайте время высохнуть.
  18. После высыхания , лист проходит через ламинирующую машину на среднем огне. Это будет гарантировать, что клей высох и листы сжаты в нужной толщине.
  19. Загрузите бумагу в принтер так, чтобы при печати передней части водяной знак и защитная нить были выровнены должным образом.
  20. Распечатайте переднюю часть шаблона, убедившись, что серийный номер регулируется таким образом, что каждый счет имеет уникальный номер.
  21. Переверните страницу в принтер и печатаете заднюю часть купюры.
  22. Смешайте зелено золотой пигмент и прозрачную среду в соотношении 1:06 или так, чтобы она была непрозрачным.
  23. Выстроите ваш трафарет 100 в правом нижнем углу лицевой стороны банкноты.
  24. Применение двуцветной смеси в передней части банкноты на трафарете.
  25. Удалите трафарет и дайте время высохнуть.
  26. Смешайте интерференцию золота, блеск золота и прозрачную среду в соотношении 2:01:06
  27. Выстроить ваш трафарет 100.
  28. Применение золотой смеси в передней части банкноты через трафарет.
  29. Удалите трафарет и дайте время высохнуть.
  30. Смешать ланолин, Зерновой спирт и УФ-поглотитель в соотношении 2:10:01
  31. Нанесите смесь на передней и задней части банкноты и обеспечьте весь лист насыщенно, влажной банкноте дать высохнуть. Повторять до отрицательных результатов ручки для обнаружения поддельных купюр.
  32. Вырежьте отдельные банкноты с использованием роторного резака бумаги.