Видеоурок №1. Знакомство с Яндекс Дзен

С этого урока вы начнете изучение моего курса. Очень вас прошу ничего не пропускать и делать все в соответствии с моими рекомендациями!

МАТЕРИАЛЫ К ВИДЕОУРОКУ №1:

Ваша персональная Лента публикаций от Яндекс.Дзена

находится по адресу: https://zen.yandex.ru

ВНИМАНИЕ!

Если вы не можете создать\редактировать свой канал, используя мобильный телефон или планшет, то в настройках браузера поставьте галочку напротив пункта «Полная версия».

Видеоурок №2. Как мы будем зарабатывать на Яндекс Дзен

В этом уроке мы подробно познакомимся с сервисом Яндекс.Дзен. Поговорим об основных его особенностях. А также разберемся с вопросом монетизации: как и за что на ваш баланс будут зачисляться деньги.

МАТЕРИАЛЫ К ВИДЕОУРОКУ №2:

ВНИМАНИЕ! Информация ниже актуальна только для Украины и тех стран, где заблокирован Яндекс

Три способа обхода блокировки Yandex.ua

В наше время почти любой пользователь всемирной паутины, руководствуясь простой и пошаговой инструкцией, может выполнить несложные манипуляции. Итак, начнем с того, как обойти блокировку на компьютере.

Браузер-анонимазер TOR также может помочь

Можно не заходить на посторонний сайт, а установить на своем ПК браузер, через который можно анонимно заходить во всемирную сеть. TOR – это один из таких браузеров, который на сегодняшний день самый популярный. Его плюс в том, что он отправляет информацию через промежуточные пункты (не один и не два) так, что невозможно вычислить с какой страны идет запрос. Хотите знать, как обойти блокировку Яндекса, тогда заходите через данный браузер.

Однако, следует помнить, что есть определенные риски. Трафик может пойти IP-адресу, который находится в черном списке. Тогда возможен сбой интернет-соединения с нужными порталами (или они могут открываться медленно).

Установите в своем браузере специальные расширения (плагины) VPN

friGate Ссылка на сайт — расширение поможет тем, кто не знает, например, как обойти блокировку Яндекс. friGate необходимо установить в качестве плагина для Вашего браузера.

После этого на панели браузера (верхний правый угол) появится специальная иконка. Нажав на нее, вы можете поменять свою «прописку» на другую страну, предложенную в списке. Подобные расширения существуют для различных популярных браузеров: Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox.

Все они работают по принципу «подмены» вашего местоположения с использованием VPN (Virtual Private Network).

Еще одно очень популярное расширение Hola!

для Google Chrome работает также по принципу VPN. Наберите в поиске Google слово «hola» Скачать расширение и перейдите для установки в Интернет-магазин Chrome. Нажмите «Установить» в правом верхнем углу и дождитесь завершения установки.

После этого значок Hola! появится в Вашем браузере вверху справа. Кликните на него, открыв новую вкладку браузера. В появившемся окошке Hola введите название сайта куда Вы хотите зайти — например: yandex.ua. После этого Hola! автоматически подберет страну, через которую Вы зайдете на нужный Вам сайт. Если хотите зайти на другой сайт, то следует это сделать в новой вкладке браузера.

Кроме friGate и Hola! к популярным расширениям для браузеров можно отнести TunnelBear VPN, ZenMate, Browsec.

Сайты-анонимайзеры вам в помощь!

Само слово «анонимайзер» уже подразумевает сокрытие имени или IP-адреса устройства, или информации о пользователе. Поэтому, если Вы воспользуетесь таким сайтом, информация о вас будет зашифрована.

Такие порталы могут дать доступ к запрещенным сайтам. Одним из самых популярных сайтов-анонимайзеров — это proximize.me Ссылка на сайт. Зайдя на сайт, увидите поле Enter URL – туда и вводите ссылку на санкционный сайт. Другие похожие продукты – это Hide My Ass, ProxFree и т.д.

Все эти портал выступают в роли некоего посредника, которому вы доверяете получить за вас информацию. Если элементарными словами описать алгоритм работы таких сайтов, то Вы даете им запрос на получение нужной вам информации. Они посылают запрос на запрещенный у нас сайт, получают информацию, передают вам.

Как обойти блокировку на телефоне

Обойти ограничения и зайти на запрещенные сайты с мобильных устройств так же легко, как и на обычном стационарном компьютере. Для смартфонов с операционной системой Android разработан браузер TOR. Мы уже говорили о нем, описывая браузеры-анонимайзеры. Так вот, такой браузер разработан и для мобильных устройств. Стоит обратить внимание и на похожий продукт для андроидов – браузер Cloud VPN Globus Pro.

Тот же рецепт и для держателей айфонов с операционной системой iOS – для них также разработана версия браузера TOR. Кроме того, популярными являются такие приложения для мобильных устройств, как Turbo VPN, Hola!, TunnelBear, ZenMate и множество других.

Безусловно, пользуясь такими методами, нельзя утверждать об их стопроцентной законности. Также необходимо помнить, что используя такие «серые» методы входа на санкционные сайты, вы подвергаете свой ПК или смартфон опасности, передавая данные через непроверенные IP-адреса или предоставляя свои персональные данные третьим лицам.

Обход блокировки на мобильных устройствах Android с помощью Яндекс Браузера

Компания Яндекс обновила Yandex Browser специально для украинских пользователей. Теперь все сервисы Яндекса, включая сайт Kinopoisk, доступны с новой версии браузера.

Пока обновленную версия Яндекс Браузера могут установить только пользователи устройств системы Android, установив ее с Google Play Ссылка на сайт

Видеоурок №3. Как создать канал на Яндекс Дзен

Этот урок полностью посвящен созданию канала на Яндекс.Дзен. Вы узнаете, как выбрать тему канала, как сделать основные настройки. Вы также увидите пример создания статьи для публикации

МАТЕРИАЛЫ К ВИДЕОУРОКУ №3:

Ссылка для регистрации на Яндекс.Дзене в качестве автора

https://zen.yandex.ru/media

Ссылка на правила публикации на Яндекс.Дзене

https://yandex.ru/support/zen/publishers/requirements.html

Видеоурок №4. Где брать контент

В этом уроке я рассказываю о самом главном - контенте. Где брать информацию для вашего канала. И какие существуют способы его создания.

МАТЕРИАЛЫ К ВИДЕОУРОКУ №4:

Google-переводчик - https://translate.google.com/?hl=ru

Сайт для проверки уникальности текста - https://text.ru

Зарубежные новостные каналы:

BBC http://www.bbc.com/news/world

FOX News http://www.foxnews.com/lifestyle.html

Браузер для просмотра самых свежих новостей со всего мира

http://ru.ucweb.com

Текстовые биржи:

Пример Рерайта

Если вы впервые столкнулись с таким понятием как Рерайт, то эта информация для вас.

Рерайтинг (англ. rewriting) – это процесс создания нового уникального текста из уже существующего текста. Рерайт (англ. rewrite – перепись) – это продукт, который получается на выходе этого процесса.

Ниже я приведу пример хорошего рерайта: исходный текст и то, что получилось в итоге.

Оригинал:

Вырасти арбуз дома!

О том, что можно легко вырастить арбуз в собственном доме доказала Галина Б.

Всё началось с того, что, будучи ещё студенткой-первокурсницей, Галина увидела среди широкого ассортимента приезжих торговцев на центральном рынке семена арбуза, с радужным названием сорта «Сахарный малыш». Первая попытка взращивания этой гигантской ягоды (кстати, это не фрукт, как многие считают, а именно ягода) состоялась благодаря любопытству девушки наряду с переданной ей по наследству от папы из Тульской области и дедушки из Саратова любви к бахчевым культурам. Вскоре после посадки из кадки, стоявшей на окне её кухни вытянулись ростки, появились цветки, и оставалась лишь проблема их опыления. Её Галина решила просто – вручную соединила эти цветки, и плод тут же пошёл в рост. Ожидания себя оправдали. Хоть арбуз и не превысил 15 сантиметров в диаметре, но вкус его был несравним с большими, привозимыми к нам из южных областей. Корочка его оказалась очень тонкой, а сам он был ярко-красный, сочный и сладкий.

Однако следующие попытки, сделанные уже в этом году, успехом не увенчались. Растения почему-то гибли, едва успев взойти. Надежда оставалась только на последнюю посадку, произведённую в мае и она дала положительный результат. Сейчас Галина ждёт, когда можно будет отведать плодов своего труда.

Тем, кто после прочтения этой заметки загорелся идеей также выращивать у себя дома арбузы, она советует хорошенько ознакомиться с литературой по этому вопросу. И даёт несколько основанных на собственном опыте рекомендаций о том, что может поспособствовать этому делу. Главное для арбуза, говорит она, - это тепло и солнце. Температура должна быть не менее 20-25 градусов. Когда было прохладно, ей приходилось подтапливать дома. Поливать их следует примерно так же, как и огурцы в теплице, то есть, чтобы земля была чуть влажная. Раз в неделю следует «подкармливать». Хорошо для этой цели подходит вода, в которую опускают для промывки перед готовкой очищенную картошку. «Лианы», как назвала длинные стебли мама Галины, нужно не подвешивать, как хмель, а, наоборот, дать возможность спускаться. А вот сам плод было бы неплохо подвязать. И, наконец, не стоит надеяться на большие арбузы, на нашем севере слишком мало лета. Лучше вырастить много маленьких.

Обработанный текст

Можно ли выращивать бахчевые культуры в домашних условиях?

Легко! – своим примером доказала Галина Б.

Ещё на первом курсе в годы студенчества, девушка, совершая привычный обход торговых рядов центрального рынка, заметила на одном из прилавков семена арбуза, с заманчивым наименованием сорта «Сахарный малыш». Взыграло любопытство; подумала – почему бы и не попробовать? Тем более Галина всегда питала слабость к этим гигантским ягодам (для тех, кто не знает, арбуз – не фрукт, а именно ягода). Возможно, страсть эта обусловлена генами, ведь и папа, родом из Тульской области и дедушка из Саратова, где выращивают арбузы, тоже их очень любят.

Первый опыт породил и первую проблему. Посаженные в кадку на кухонном окне семена дали ростки, которые вскоре распустили цветы. Но на этом без опыления их рост остановился. Пришлось Галине решать эту проблему самостоятельно – соединять цветки вручную. Результат не заставил себя ждать – хоть первый арбуз был в диаметре не больше 15 см, вкус его оказался незабываемым, гораздо слаще, чем большие арбузы на рынке.

Его покрывала тончайшая корочка, а мякоть оказалась ярко-красной, сладкой и сочной.

Но радость от успеха этого с виду нехитрого дела омрачилась неудачей следующих попыток вырастить арбуз. Едва взошедшие ростки отчего-то гибли. Из всех посадок осталась только одна, которую Галина произвела в мае. И вновь удача! Сегодня девушка ожидает, когда, наконец, сможет испробовать свежих и вкуснейших арбузов, выращенных своими руками.

Получив практический опыт и научившись на собственных ошибках Галина рекомендует всем, кто, прочитав эту заметку, решится последовать её примеру, несколько советов

В первую очередь, конечно, стоит проштудировать литературу по этой теме. Но есть рекомендации, общие для всех садоводов, которые никогда не стоит забывать.

По словам Галины, главное, что нужно арбузу – это тепло и солнце. Столбик термометра не должен опускаться ниже отметки 20-25 градусов. В прохладные дни она не ленилась подтапливать дома печь. Поливка арбузов требует примерно той же периодичности, что и тепличные огурцы - земля должна быть чуть влажная. Для подкормки один раз в неделю прекрасно подходит вода, в которой промывали очищенный картофель. И если хмель вам приходится подвешивать, то длинным стеблям арбуза, которые мама Галины весьма справедливо сравнивает с лианами, напротив, должны спускаться вниз. А сам плод надо подвязывать.

И, главный совет Галины начинающим дачникам, не лелеять надежду на взращивание огромных арбузов, наш север, где так мало лета, просто не позволит их вырастить. А размеры с лихвой может окупить количество маленьких плодов.

Итог: сохранён стиль письма, смысл изложения, при рерайте текст незначительно увеличился (разница около 400 знаков), уникальность очень высокая (100%). Процесс занял 35 минут.

Видеоурок №5. Делаем правильные заголовки в Яндекс Дзен

Здесь мы подробно разбираем тему заголовков для статей вашего канала. Вы также узнаете, какие лучше всего использовать изображения для статей, и где их можно взять.

МАТЕРИАЛЫ К ВИДЕОУРОКУ №5:

Google-картинки с открытой лицензией

Нажмите, чтобы перейти по ссылке

Как и обещала, даю вам ссылки на 2 крутых бонуса:

100 отличных заголовков для ваших публикаций

Ссылка на скачивание

500 слов, повышающих вовлеченность аудитории

Ссылка на скачивание

Видеоурок №6. Вывод денег с Яндекс Дзен

Подробно о выводе заработанных средств на ваш кошелек. И еще несколько очень ценных рекомендаций по работе с сервисом Яндекс.Дзен для получения максимальных результатов!

МАТЕРИАЛЫ К ВИДЕОУРОКУ №6:

Создание кошелька на сервисе Яндекс.Деньги

https://money.yandex.ru

Заказ карты Яндекс.Деньги

https://money.yandex.ru/cards?_openstat=template%3Bimenu%3Bbankcards

Регистрация кошелька на PayPal

https://www.paypal.com

Как привязать к своему кошельку на PayPal банковскую карту

https://www.paypal.com/ru/selfhelp/article/faq826

Все остальные вопросы по работе с кошельком PayPal

https://www.paypal.com/ru/selfhelp/home/