Содержание статьи

  1. Принцип работы скрипта
  2. Работа скрипта для заработка
  3. Что делать чтобы заработать
  4. Настройки скрипта

В этой стать описывается, как самому создать сайт для дальнейшего заработка на нем. Ниже я подготовил для вас два скрипта для создания трафиковых сайтов на автомате и заработка на них.

Архив со всеми видео и скриптами (Кликните чтобы скачать)

Принцип работы скрипта

Скрипт работает очень просто: в папку с установленным WP закидываем скрипт с кеями. Делаем первоначально наполнения сайта постами, затем настраиваем cron. Всё, дальше живет сам.

Создаем сайт с нуля для заработка Установка WP и его настройка

  1. Смотрим видео1. (в архиве)
  2. Заливаем содержимое папки “WP и Скрипт” на сайт.
  3. Запускаем распаковку первой части, выполнив скрипт http://ваш_сайт.ру/1shag.php В ней запакован дистрибутив WP. Специально так разделил, чтобы легко было делать новый дистрибутив при выходе новой версии WP.
  4. Устанавливаем WP, настраиваем.
  5. Запускаем распаковку второй части, выполнив скрипт http://ваш_сайт.ру/2shag.php В ней плагины и скрипт.
  6. Настраиваем плагины.
  7. Собираем ключевики для сайта. Делим их по категориям. Сохраняем кеи в отдельные файлы (1категория=1файл). Файлы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в кодировке UTF8.
  8. Смотрим видео2. (в архиве)
  9. Создаем категории на сайте. Смотрим номер каждой созданной категории в статусной строке. Копируем тестовик с кеями каждой категории в папку /wpkartinki16/keys/ (имя файла=номер-категории-сайта).
  10. Собираем нейтральные коментарии с других сайтов, кладем их в текстовик /wpkartinki16/comments.txt
  11. Берем базу ников, кладем в /wpkartinki16/nicknames.txt
  12. Запускаем первоначальное наполнение сайта: http://ваш_сайт.ру/wpkartinki16/wpkartinki16/pervonachalnoe_napolnenie.php По умолчанию, скрипт возьмет 1000 кеев из разных файлов и запостит на сайт с прошедшими датами (по умолчанию 0-100 дней назад). Кол-во постов можно изменить в файле pervonachalnoe_napolnenie.php (1000), а диапазон можно изменить в файле mass.php, 68 строка $time = $time_cur + mt_rand(-$sdvig*100,0);
  13. После того, как сделали первоначальное наполнение сайта, можно ставить задания на cron (смотрим видео3). Он будет постить один пост в случайно выбранную категорию и один камент в случайную запись (из последних 20-ти). Когда кеи в текстовике заканчиваются, он стирается. Для чего сделано именно так? Если сайт заполнить при создании отложенными записями, что через 6-9 месяцев урлы картинок в таких записях перестанут быть актуальными (по разным причинам). Поэтому лучше каждый раз при постинге брать свежую выдачу Бинга.

Важно! Я не рекомендую раздувать базу WP до 50.000 записей и выше – база начнет тупить и тормозить. Лучше сделать два сайта по 20.000 записей, чем 1 на 40.000.

Работа скрипта для заработка

Важно! Скрипт использует для работы SQLite3. Не просто SQLite, а SQLite3. Поэтому перед запуском скрипта надо обязательно установить на VPS или серваке утилиту, с помощью которой будем импортировать кеи в базу. Для Debian это команда “apt-get install sqlite3”, для CentOS это “yum install sqlite3”.

Для работы скрипта необходимо импортировать кеи в базу. Для этого рекомендую разбить файл на куски по 100.000 кеев (зависит от настроек хостинга) и положить их в папку ‘input’. После этого запускаем импорт кеев в базу: http://сайт.ру/import.php

Скрипт берет поочередно каждый текстовик, создает из него .csv файл в нужном формате и импортирует в базу. Скрипт стирает исходные текстовики и сгенерированные .csv-файлы после того, как они импортированы в базу. 100.000 кеев «заходят» в базу за считанные секунды. На практике выходит примерно так: 1кей=90 байт в базе. Т.е. 100.000 кеев займут около 9Мб. Сколько брать кеев – каждый решает сам. Кто 1.000.000 возьмет, кто 10.000.000. Главное, чтобы хостинг позволял 

Что делать чтобы заработать

В пакете дистрибутива идет скрипт с 5 разными шаблонами. Заливаем содержимое любой из 5 папок со скриптом на хостинг. Открываем сайт. Сайт должен показать содержимое доме-базы. Если всё норм, прибиваем на хостинге базу base.db, заливаем свои ключи в папку ‘input’ и делаем импорт ключей в базу как указано выше.

Настройки скрипта

Все настройки скрипта хранятся в файле config.php

В массиве $bukvy хранятся список букв англ., русского алфавитов и цифр для создания буквенно-цифрового каталога кеев. Можно убрать те буквы, по которым нет кеев, чтобы не плодить пустые страницы на сайте.

$quantity. В ней хранится кол-во кеев для постраничного вывода списка.

$minimages. Минимальное количество картинок на одной странице.

$maximages. Максимальное кол-во картинок на одной странице.

В итоге кол-во картинок на одной странице будет генерироваться от min до max.

$newkeysfile. Если мы хотим сохранить новые кеи, полученные из alt картинок Бинга, то записываем сюда имя файла для их сохранения. Если не хотим ничего сохранять, присваиваем «пустоту», т.е. ‘’;

$newkeyscat. Если мы выше решили, что будем писать найденные кеи в файл, то тут мы можем указать папку для сохранения этого файла.

$hyperpoisk. Очень важный параметр – гиперпоиск. Что он значит? При поиске по Бингу мы можем собирать кеи из Бинга (alt к картинкам). И использовать новые кеи для создания новых страниц сайта.

$poisk. Если включен гиперпоиск (см. выше), то ему необходимо указать переменную для работы. Например, http://site.ru/?k=audi

Важно! Если включен гиперпоиск, то велика вероятность того, что тематика сайта «размоется».

Поэтому 10 раз подумайте, нужно ли его включать.

Важно! В шаблоне при указании путей к css,js и прочим файлам шаблона надо указывать путь, начиная его со слеша, т.е. вот так: