И снова здравствуйте. Пришла в голову идея написать новый мануал по заработку. Сейчас, в эру развития IT технологий , спрос на разработчиков очень высок, а на скилловых разработчиков - в 10 раз выше. Почему бы нам не стать скилловым разработчиком, а не индусом , который делает все за 3$ в час? И почему бы не проводить обучения для разработчиков?

Через всем известную для нас социальную сеть для IT и поиска работы linkedin.com

заработок на linkedin.com

С мануалом вместе вы получаете раскрученный аккаунт, с 500+ коннекшенсами. Объясню, что такое connections. Это то, сколько людей у вас в “друзьях” и видят все то, что вы постите у себя в профиле. Это все живые люди, в IT сфере. Начиная от рядового разработчика и заканчивая СЕО компании, все увидят то, что вы постите.

Примерно такие аккаунты вы получаете с мануалом. Около 1000!! Человек увидят ваш пост.

Что нам понадобится для заработка :

  • Раскрученный аккаунт на Linkedin
  • Небольшая активность на аккаунте
  • Фейк сертификат о нашей developer’ской деятельности.
  • Навыки СИ и немного терпения.

заработок на linkedin.com

Ну что, приступим?

День 1.

Начинаем постить инфу за разработку , либо за новые технологии в разработке. Желательно на англе. И да, вы спросите, а какую отрасль нам выбрать в разработке?

Лично я выбирал E-commerce разработку на разных платформах. ( Magento 1/2 , Woocommerce, Shopify, Prestashop).

Я покажу на примере платформы Magento. Как нам найти инфу для поста? Все просто - google.com -> Magento Blog, и вуаля :

заработок на linkedin.com

Переходим на сайт (это пример, не обязательно юзать именно оф. Блог, чем интереснее инфу найдете - тем лучше). Слегка пролистав , натыкаемся на статью

заработок на linkedin.com

Из которой мы запостим к нам только заголовки и скажем что сами нашли это все. Показываю наглядно:

заработок на linkedin.com

Примерно так выглядит наш пост, я всего лишь взял тезисы из статьи и выписал их. Нам нужно будет сделать парочку таких постов. В день примерно два. Можно менять тему, не обязательно только за нашу платформу.

заработок на linkedin.com

День 3. Пришло время похвастаться нашими достижениями и показать наши сертификаты. Откуда их взять, спросите вы? Все просто, простым движением руки, заходим в базу сертификаций Magento. Такая база есть не только для этой платформы, иногда я просто искал в гугле примеры сертификатов и вписывал наше имя.

заработок на linkedin.com

Теперь вопрос, а как же нам сделать тут наше имя?

Клик - база сертификатов.

Переходим на любой подходящий и более-менее жирный . В нашем случае это Magento Developer Plus, Magento 2 Certified , Magento 2 Professional developer.

Страну выбираем любую , в которой есть славянские имена и фотки.

заработок на linkedin.com

Клацаем на имя, нажимаем “просмотреть код” , далее справа смотрим что появилось наше имя и просто переделываем на наше.

заработок на linkedin.com

Имя нужно писать на литинице, город, страну и компанию переделываем абсолютно таким же образом. После переделки делаем скрин и хвастаемся постом в Линкеде.

Примерно так,

заработок на linkedin.com

Естественно не закрашивая наше имя.

Следующий день.

Мы начинаем рекламную компанию наших курсов. Мы будем делиться знаниями с начинающими разработчиками, проводить вебинары и т.д , мы же СЕРТИФИЦИРОВАНЫЙ девелопер. Вас может смущать то, что люди проверят ваш сертификат? Не переживайте, половина не знает за эту базу.

И теперь мы делаем пост-продажник нашего вебинара

заработок на linkedin.com

Выглядит это примерно так. Чем креативнее к этому подойдете, тем лучше. В посте можете указать язык курсов , например - Русский.

И теперь ждем сообщений, в течении дня-двух вам будут писать желающие. Можно сделать второй пост где мы так же промоутим наши курсы.

И тут есть два стула.

Вариант 1. Нам пишут, мы говорим что курсы платные и предоплата символическая в 50 долларов. Для разработчиков это сущие копейки. После предоплаты мы их просто кидаем.

Вариант 2. Нам пишут, но мы скидываем запись вебинара, либо курсов с интернета.

С этой схемы реально иметь по 400-500$ с одного раскрученного аккаунта, нужно всего-лишь немного терпения и креативности.